KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Отремонтированный участок трассы Курск - Воронеж сдадут в октябре

Отремонтированный участок трассы Курск - Воронеж сдадут в октябре

До конца октября введут в эксплуатацию отремонтированное полотно федеральной автомобильной дороги Р — 22 «Каспий» на участке Курск — Воронеж, протяженность которого составляет свыше 24 километров. А в целом в ближайшее время обновят треть трассы.



Протяженность федеральной автотрассы Р — 22 «Каспий» в пределах Курской области составляет 143,3 километра. Для автолюбителей более привычно старое название этого участка «федералки» — А — 144 Курск — Воронеж — Борисоглебск. В текущем году на курском участке дороги развернулись масштабные работы по замене изношенного полотна. По информации пресс-службы региональной администрации, деятельность дорожников должна завершиться тем, что в ближайшей перспективе более трети покрытия трассы обновится.

Так, в октябре должны сдать в эксплуатацию участок дороги протяженностью 24,67 километра. Этот участок трассы расположен неподалеку от Курска. Из-за большого автотранспортного потока «федералка» в этом месте значительно износилась. С потеплением дорожники пригнали сюда строительную технику и принялись менять разбитое асфальтобетонное покрытие. На все работы было затрачено 894,4 миллиона рублей.

Кроме того, в текущем году на другом участке «Каспия» протяженностью 17,5 километра произвели поверхностную обработку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. На эти цели было израсходовано 35 миллионов рублей. Проект капитального ремонта еще одного участка автодороги Р — 22 протяженностью 13 километров находится в стадии разработки. Вполне возможно, что уже в следующем году проект будет реализован.

Наряду с этим, ведутся ремонтные работы на другой федеральной дороге, проходящей через Курскую область, — М — 2 «Крым». Самый крупный проект 2013 — 2014 годов — строительство объездной дороги у Фатежа. Объезд пролегает от поворота к поселку Чермошной (северный въезд в Фатеж) до поворота на поселок Золотухино (южный въезд в Фатеж). Новая дорога включает в себя один путепровод и два моста. Общая стоимость проекта озвучивалась на уровне 2,974 миллиарда рублей. Ожидается, что дорогу сдадут в эксплуатацию в ноябре.
1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.