KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В областном центре состоялся смотр-конкурс «Покупаем курское»

В областном центре состоялся смотр-конкурс «Покупаем курское»

Смотр-конкурс «Покупаем курское» способствует привлечению внимания населения к местным товарам, повышению потребительской грамотности, информированию граждан о высококачественных курских товарах, стимулированию производства и конкурентоспособности предприятий.

По традиции в течении года проводятся выставки-продажи с дегустацией конкурсной продукции в предприятиях торговли г. Курска и области. Всего в текущем году проведено около 300 мероприятий.

Организуемые акции, привлекают большое количество покупателей, выявляют сильные и слабые стороны представленной на конкурс продукции. Ну и как правило, в дни дегустации «спрос на продукцию» участников повышается на 20-25 %.

Производители, с учетом мнения покупателей, обновляют и расширяют ассортимент выпускаемой продукции.

Данные мероприятия позволяют предприятиям-производителям области принимать меры по повышению конкурентоспособности выпускаемых товаров, уровня работы менеджмента и рекламы, а также максимальному использованию технологических возможностей розничной торговли в продвижении своих товаров на потребительский рынок области.

Для торговых сетей региона подобные мероприятия очень значимы – ведь большинство из них предпочитает реализовывать именно курские товары – они предпочтительнее по соотношению цена – качество, что подтверждают мониторинги качества продукции.

Работа по расширению ассортимента курской продукции, ее позиционированию в торговых сетях области и на межрегиональном уровне будет продолжена.

800
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.