KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Участники «Диалога на равных» встретились с актером Курского драмтеатра

Участники «Диалога на равных» встретились с актером Курского драмтеатра

20 сентября в Курском государственном драматическом театре имени Пушкинаи состоялся «Диалог на равных» с актером Курского драматического театра, организатором Всероссийского конкурса актерского мастерства молодых артистов «Верю!» Евгением Сетьковым.

Вопросы от участников диалога затрагивали разные сферы жизни актера. Основной тематикой стало обсуждение выбора профессии. Как оказалось, Евгений увлечен театральным искусством с 13 лет: тогда он вдохновился спектаклем своих детских товарищей на новогодней елке. Актер попробовал поучаствовать в школьных постановках сам и сразу «втянулся».

Зрители «Диалога» спросили Евгения Сетькова о фразе Константина Станиславского «Не верю!» — как сделать, чтобы зритель поверил?

— Любой метод достигается практикой. В этом есть некая опасность максимального вживания в роль, смотря какой персонаж, потому что иногда можно не выйти из этого образа. Почему говорят, что роль оставляет отпечаток на жизни артиста, на его характере, — ответил актер. — Максимальное вживание в роль это когда ты целиком и полностью веришь, что декларация — это не картонка, не фанера, а настоящий замок, напротив тебя стоит настоящий рыцарь, а не партнер по сцене, когда ты в эту игру погружен максимально. Естественно, это достигается долгой практикой, практическими упражнениями, репетициями.

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.