KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Нигериец из Курска попал в основную сетку проекта "Голос"

Нигериец из Курска попал в основную сетку проекта "Голос"

Житель Курска с нигерийскими корнями Майкл Блейз стал участником третьего сезона популярного музыкального проекта «Первого канала» «Голос». «Афрокурянин» прошел «слепые» прослушивания, отобравшись в команду певца Леонида Агутина.



Майкл Блейз — сын нигерийского дипломата и врача из Ямайки. Некогда учился в Курском государственном медуниверситете. Однако по стопам матери талантливый юноша так и не пошел. Представляя КГМУ на различных музыкальных конкурсах, Майкл однозначно определился со своим будущим — музыка. Впоследствии в столице Соловьиного края он обзавелся семьей и остался жить. Два года назад курский нигериец стал известен всей стране благодаря международному песенному конкурсу «Новая волна», который ежегодно проходит в Юрмале. Майкл получил в Латвии диплом лауреата.

Телепроект «Первого канала» «Голос» стал для Майкла Блейза новым вызовом. «Афрокурянин» успешно отобрался на «слепые прослушивания» третьего сезона шоу. В конце минувшей недели состоялся телепоказ пятого выпуска проекта, в числе участников которого оказался и исполнитель из Курска. До него на сцене выступили выпускница академии Гнесиных, москвичка Екатерина Шемякина и Артур Бэст из Армении. Первая попала в команду музыканта Александра Градского, второй — в команду певца Леонида Агутина.

Далее на сцену вышел харизматичный исполнитель из Курска. Майкл выбрал песню от себя. Так как он является почитателем соула и ритм-энд-блюза, то жюри решил поражать хитом «крестного отца соула» Джеймса Брауна This is a man's world. По правилам «слепых прослушиваний» во время исполнения композиции к певцу должен был повернуться кто-то из наставников, кому понравилось его исполнительское мастерство. Однако наставники, они же — жюри, тянули до последнего. В самом конце песни к Майклу Повернулся Леонид Агутин, взявший курянина в свою команду.

Как отмечает ресурс piter.tv, для Агутина пятый тур «слепых прослушиваний» оказался самым «урожайным». Он набрал в свою команду сразу пять участников. Это уже упомянутые Майкл Блейз и Артур Бэст, а также Диана Шарапова из Казахстана, Андрей Гризли и Ксения Бузина из Читы. По окончанию «слепых прослушиваний» наставникам предстоит отсеять значительную часть своих команд.

Стоит отметить, что у курян уже есть победный опыт в телепроекте «Первого канала». В этом году шоу «Голос. Дети» выиграла уроженка Курчатовского района Алиса Кожикина. В ноябре десятилетняя курянка представит Россию на детском песенном конкурсе «Евровидение — 2014», который пройдет на Мальте.
1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.