KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

20 сентября в Курск доставят икону «Знамение»

20  сентября в Курск доставят  икону «Знамение»

В пятницу, 20 сентября, в Курск пребывает чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Днем святыню встретят в аэропорту, после чего доставят в местечко Свобода. Там в 17.00 начнется всенощное бдение.

В Коренной пустыни святыня пробудет до 25 сентября. В Епархии представили полный график пребывания иконы на курской земле.

21 сентября, 9:00 — божественная литургия в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Коренной пустыни.

24 сентября, 17:00 — всенощное бдение в канун праздника.

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Богородицы пройдет трвадиционный крестный ход с иконой. Ее доставят не Красную площадь областного центра в Знаменский собор.

Программа крестного хода: 7:00 — божественная литургия; 10:00 — старт крестного хода; 14:30 — сбор у Введенского храма Курска на улице Дубровинского; 15:00 — начало движения от Введенского храма; 16:30 — молебен на площади у Знаменского собора.

В Знаменском соборе икона будет находиться до 3 октября. Поклониться святыне верующие смогут круглосуточно. Также, как и в прошлые годы, святыня посетит несколько лечебных учреждений (1 октября).

3 октября в 7:00 будет проходить молебен и проводы чудотворной иконы в Железногорскую епархию. Там святыня пробудет до утра 4 октября, после чего ее доставят в Казахстан.

696
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.