На пост главы Курского района в настоящее время претендуют 4 человека

Заявления на конкурс по выбору нового главы Курского района подали 4 человека, сообщили в конкурсной комиссии.

По данным издания ДДД, это заместитель главы Курского района по промышленности, транспорту и связи, строительству, архитектуре и ЖКХ Василий Сляднев, глава Железнодорожного округа города Андрей Телегин, депутат областной Думы пятого созыва Юрий Николаев и действующий депутат Облдумы Владимир Федоров.

Напомним, недавно Владимир Федоров принимал участие в выборах губернатора Курской области от партии ЛДПР, а Андрей Телегин участвовал в конкурсе по должность главы города Курска и дошел до финала.

Конкурс на замещение вакантной должности главы Курского района назначен на 14 сентября 13:00. Заявки на участие принимаются  до 12 сентября. Двух финалистов определит комиссия из десяти человек. А затем депутаты Представительного собрания района выберут нового главу.

Напомним, прошлым главой Курского района был Владимир Рыжиков. О том, что он покинет свой пост, стало известно 5 сентября. Курским районом он руководил с 2009 года. 8 сентября в Единый день голосования Рыжиков был избран депутатом Представительного собрания Курского района.