KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

МЧС по Курской области возглавил новый руководитель

МЧС по Курской области возглавил новый руководитель

ГУ МЧС России по Курской области возглавил новый начальник — Владимир Белозеров.

— С 1 сентября временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области назначен генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозеров. Соответствующий приказ подписан министром МЧС России Евгением Зиничевым, — сообщили в пресс-службе курского ведомства.

Ранее начальником курского МСЧ был  Иван Лунев. С осени минувшего года он возглавляет ведомством в Краснодарском крае в статусе врио. Здесь же он руководил мероприятиями по ликвидации разгула стихии — в октябре минувшего года на Краснодарский край обрушились проливные дожди, которые привели к наводнению.

Новый руководитель курского МЧС Владимир Белозеров родился в Курске. До назначения в наш  регион возглавлял управление МЧС по   Владимирской области. Ранее нес службу в Курской области в должности первого заместителя начальника главного управления.

В 1994 году окончил Харьковское пожарно-техническое училище, по окончании которого проходил службу в должностях: начальника караула, заместителя начальника и начальника ПЧ №9 ГПС УВД Курской области. В 2017 году получил звание генерал-майора внутренней службы. Женат. Имеет двух детей.

769
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.