KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курский лицей №6 приехали школьники из Германии

В курский лицей №6 приехали школьники из Германии

Лицей №6 имени М.А.Булатова и Харденштайн Гезамтшуле (Виттен) сотрудничают с 2015-го года в рамках партнерских отношений между Курском и Виттеном.

Наши школьники ездили в Германию в 2016-ом и 2018-ом годах, а немцы приезжали к нам в 2017-ом году. Ученики и их преподаватели пробудут в Курске неделю.

Ребята обменяются с курянами опытом по вопросам экологии, культуры, образования, искусства и т.д. В соответствии с этим будут составлены программы пребывания школьников в городах-побратимах.

Немецкие дети уже ходили на ознакомительные уроки. Кроме посещения лицея запланировано много мероприятий для их знакомства с Россией и конкретно нашей областью. Например, школьники посетят художественную школу народных промыслов «Артель» в Железногорске, побывают в картинной галерее, где для них проведут мастер-класс по росписи глиняной игрушки, совершат обзорную экскурсию по Курску и многое другое.

Отметим, что Харденштайн Гезамтшуле в Виттене (Европейская школа) сотрудничает со многими школами не только нашей страны, но и Франции, Италии, Англии и других государств.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.