KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Конкурс по выбору нового главы Курского района пройдет 14 сентября

Конкурс по выбору нового главы Курского района пройдет 14 сентября

5 сентября на встрече с жителями деревни Кукуевка врио губернатора Роман Старовойт сообщил, что нынешний глава Курского района Владимир Рыжиков покинет свой пост.

— С 11 сентября Владимир Рыжиков слагает с себя полномочия главы Курского района, — сообщил Роман Старовойт.

По имеющимся данным, Рыжиков самостоятельно сложил свои полномочия в связи с тем, что намерен баллотироваться в депутаты Винниковского сельсовета.

Кстати, в отличие от многих других районов, глава Курского района избирается не общим голосованием, а конкурсной комиссией (по той же системе, что и в областном центре). Потенциальным кандидатам нужно будет представить необходимый пакет документов, после чего к работе приступит комиссия из 10 человек. 5 человек будут назначены депутатами представительного Собрания Курского района. Еще пятерых определит глава региона.

Конкурс на замещение вакантной должности главы Курского района назначен на 14 сентября 13:00. Заявки на участие принимаются с 24 августа до 12 сентября.

Владимир Рыжиков родился 15 января 1956 года в посёлке Локоть Брянской области. Он окончил военное авиаучилище, 14 лет отслужил в авиации, а завершил службу в должности заместителя командира авиаполка. В 1992 году Владимир Рыжиков был  начальником курского аэроклуба. Затем он руководил областным советом РОСТО (ДОСААФ).

В период с 2001 по 2009 годы Рыжиков был депутатом Курской областной Думы. Курским районом он руководил с 2009 года.

909
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.