KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области продолжают благоустраивать территории

В Курской области продолжают благоустраивать территории

В 2019-ом году в Курской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 86 общественных территорий. 22 из них уже приведены в порядок, на других работы продолжаются, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В курском Пролетарском сквере рабочие приступили к укладке тротуарной плитки. Кроме того, здесь будет отремонтирован монумент «Скорбящая мать», восстановлены ограждения, заменены светильники. Работы должны завершиться к началу октября.

Продолжается благоустройство и парка КЗТЗ. Там планируется очистить территорию от старых кустарников и деревьев, уложить плитку, заменить бордюры. Для активного отдыха курян будут созданы роллердром и волейбольная площадка. Кроме того, там появятся новые урны, будет установлено освещение и построен туалет. Сейчас рабочие занимаются разборкой облицовочных коммуникаций. Работы намерены завершить к началу ноября.

Уже в конце следующей недели закончатся работы по благоустройству парка на Красной площади в Льгове. Жители города получат парк с хоккейной коробкой, новыми бордюрами, тротуарной плиткой, урнами и лавочками.

В Железногорске рабочие укладывают плитку в сквере, расположенном в микрорайоне № 10. Там к октябрю появится детская спортплощадка, будут установлены скамейки и урны, кроме того, там организуют освещение и посадят деревья.

705
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.