KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт провел рабочую встречу с представителем ЦИК

Роман Старовойт провел рабочую встречу с представителем ЦИК

В Курской области с рабочим визитом находится член ЦИК России Александр Клюкин, который курирует деятельность избирательных комиссий на территории нашего региона. Цель его приезда — дать оценку подготовки избирательного процесса к Единому дню голосования.

Сегодня в ходе рабочей встречи с врио губернатора Романом Старовойтом представитель Центризбиркома сообщил, что считает организацию выборов в нашем регионе одной из лучших в России.

— Подготовка к выборам практически завершена. Все основные этапы пройдены идеально. Жалоб существенных, которые бы на самом деле вызывали какую-то озабоченность, просто нет. Считаю, что выборы 8 сентября в Курской области должны стать образцовыми для Российской Федерации. У меня такое ощущение. Здесь и конкурентная борьба: пять человек все-таки немало — есть выбор у людей, и возможность голосовать в любом избирательном участке региона, а также в Москве на 30 цифровых участках. То есть избирательная комиссия области сделала все возможное, чтобы люди свободно, легко и просто проголосовали.

Роман Старовойт поблагодарил Александра Клюкина за такую высокую оценку, отметив, что подготовка и проведение выборов с учетом всех норм и требований федерального и регионального законодательства является серьезной задачей, которую ставит перед собой областная администрация.

Кстати, впервые в нашем регионе на выборах губернатора будет организовано видеонаблюдение на избирательных участках Курска. Оно будет проводиться в режиме онлайн, и каждый желающий сможет понаблюдать за всем происходящим.

— Это сделано для того, чтобы еще больше акцентировать внимание на чистоте, прозрачности и открытости избирательного процесса, — подчеркнула председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика.

Также во время встречи жителей региона призвали исполнить свое право и дол, приняв участие в выборах.

— Нельзя быть равнодушными 8 сентября, нельзя отмахнуться от этих выборов, нельзя сказать друг другу, себе самому, что это не мое дело, и за меня все решили. За вас никто ничего не решил, вы решаете свою судьбу и своей области сами. Я с этим хочу обратиться к курянам и сказать: «Удачи вам и успехов!» — отметил Александр Клюкин.

825
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.