KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области первого сентября за парты сядут 13 тысяч первоклашек

В Курской области первого сентября за парты сядут 13 тысяч первоклашек

Об этом на традиционном областном педагогическом совете сообщила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. Она отметила, что обязанность педагога не просто дать детям необходимые знания, чтобы они чувствовали себя уверено в современном, стремительно меняющемся мире, но и воспитать их высоконравственными людьми.

— Это мероприятие дает возможность коллегам пообщаться, обсудить насущные вопросы. Это духовно-нравственное воспитание молодежи, методология преподавания, внедрение дистанционных форм обучения и развитие новых направлений в дополнительном образовании, — сказала Хмелевская.

Она добавила, что в этой части планируется развивать IT-кластер и техническое творчество детей.

С предстоящим Днем знаний учителей поздравил врио губернатора Роман Старовойт.  Он подчеркнул, что главным ориентиром для развития образования в стране является Майский указ президента.

— В нем предусмотрены национальные цели, согласно которым реализуются национальные проекты. Одним из них является проект «Образование». В соответствие с ним до конца 2024 года Курская область получит 1 млрд рублей на обновление образовательной инфраструктуры и финансовой поддержки педагогов. Президентом поставлена задача, чтобы до конца 2024 года Россия занимала десятое место в мире по качеству образования, — отметил врио главы региона.

Он также пожелал учителям крепкого здоровья, счастья и чтобы ученики радовали их своими достижениями.

614
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.