KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Четверо юных курян заняли первые места на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Четверо юных курян заняли первые места на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Уже третий год подряд «Добрая волна» собирает талантливых детей с ограниченными возможностями и проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

— Фестиваль дает детям возможность самореализации, независимо от физических проблем, социального положения и материального статуса. Мы создаем условия, чтобы участники получили реальный шанс проявить себя в творчестве. Их таланты зажигают искры добра и любви, которые ребята дарят всем окружающим, — отметила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская.

Региональные отборочные туры проводились в 11 городах России, в том числе 21 и 22 августа в Курске.  Участники продемонстрировали свои таланты в игре на музыкальных инструментах, танцах и вокале. В Курске 180 детей стали лауреатами фестиваля. Также жюри выбрало 12 призеров, среди которых 4 первых места.

Депутат Государственной думы Татьяна Воронина поблагодарила директора курской академии Игоря Крутого Инну Свинареву за содействие в организации фестиваля и помощи одаренным детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

— Очень приятно, что у нас есть такая организация, которая способна взять на себя социальную ответственность и помочь детям в их самореализации, — отметила Воронина.

По итогам регионального тура победительницей в номинации «игра на музыкальном инструменте» стала Софья Савенкова, в хореографии лучшей признана Анна Пронякина, в сценическом искусстве победу одержал Никита Пеньков, а лучше всех спел Максим Юрьев. Эти ребята и отправятся в Казань где будут представлять Курскую область.

825
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.