KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают посетить авиашоу

Курян приглашают посетить авиашоу

Авиационный парад пройдет в ходе акции Министерства обороны «Военная служба по контракту – твой выбор!» В одном строю пролетят три группы оперативно-тактической авиации Западного военного округа — пара высотных тактических разведчиков Су-24 МР из Тверской области, четверка истребителей поколения 4+ Су-30 СМ из Курской области, а также четверка маневренных бомбардировщиков Су-34.

— Самолеты пролетят на высоте около 300 метров, с интервалом в 3 секунды на скорости до 550 километров в час. Это позволит гостям мероприятия насладиться воздушной частью парада, —  сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Кроме того, Курску будут переданы исторические копии Знамени Победы и 283-й Стрелковой дивизии, состоится закладка филиала парка «Патриот» и откроется первая очередь экспонатов для демонстрации.

Участники торжеств смогут осмотреть более 20 образцов новейших боевых машин, стоящих на вооружении войск гарнизона и общевойсковой армии, а также познакомиться с современными видами стрелкового оружия. Для всех желающих будут проведены спортивные мастер-классы.

На проспекте Победы в этот день будут работать комплексы, в которых все желающие смогут получить всю интересующую информацию об особенностях службы по контракту.

692
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.