KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область представит экспозицию на фестивале «Таврида-АРТ»

Курская область представит экспозицию на фестивале «Таврида-АРТ»

Как сообщает региональный комитет по делам молодежи и туризму, по итогам конкурсного отбора, наша область получила право провести в рамках фестиваля свою выставку.

Концепцию экспозиции нашего региона разработали областные комитет по делам молодежи и туризму и комитет по культуре. На выставке будет презентовано историко-культурное наследие соловьиного края, а именно творчество известных курян и личностей, чья судьба связана с Курском: Надежда Плевицкая, Константин Воробьев, Иван Суржиков, Афанасий Фет, Александр Дейнека, Георгий Свиридов, Аркадий Гайдар, Виктор Гридин и тд. В экспозиции представлен и творческий кластер Курска — современные фестивали и проекты, арт-мастерские и студии.

Выставка будет действовать с 23 по 25 августа, ее посетят почетные гости, руководители субъектов нашей страны, делегации стран-участниц фестиваля и все желающие.

Отметим, что фестиваль «Таврида — АРТ» в этом году объединит свыше 4 тысяч участников и 30 тысяч зрителей. Фестиваль является частью арт-кластера «Таврида».

671
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.