KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская делегация отправится в Международный лагерь «Славянское содружество»

Курская делегация отправится в Международный лагерь «Славянское содружество»

21 августа в 4 часа утра с железнодорожного вокзала Курска делегация региона отправится на смену XVIII Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество».

Организаторами смены являются администрация области и комитет по делам молодежи и туризму при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО и так далее.

Участниками лагеря станут молодые ученые и преподаватели, студенты вузов и ссузов, учащиеся духовных академий, работающая молодежь, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований из разных регионов не только нашей страны, но и зарубежья.

Основные темы смены — это развитие студенческого клубного движения, студенческих медиа и добровольческого движения, а также патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

Отметим, что проект «Славянское содружество» реализуется с 2002-го года. За это время участниками международного лагеря стали более 8 тысяч человек из 75 субъектов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

817
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.