KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают принять участие в Международном Конгрессе волонтёров культуры и медиа

Курян приглашают принять участие в Международном Конгрессе волонтёров культуры и медиа

На Конгрессе планируется проведение первого международного литературного фестиваля «Узнай Россию: гении слова, рожденные на Дону». В нем будут участвовать мировые знатоки и любителей российской культуры. Мероприятие будет посвящено наследию А. П. Чехова, М. А. Шолохова, других великих писателей, связанных с Донским краем.

Для подготовки Конгресса уже объявлены международные заочные конкурсы. Принять в них участие приглашаются исследователи российской культуры, творчества великих писателей, которым будет посвящён фестиваль, а также те, кто готов эффективно осуществлять эту работу в будущем. По мнению организаторов, это позволит привлечь тысячи людей к реализации социальных, образовательных проектов и волонтёрское движение. Планируется, что 200 участников смогут посетить Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Азов, а также ряд районов Ростовской области.

Кроме того, 1 октября будут проведены первые занятия курсов повышения квалификации для педагогов и организаторов образовательных и социальных проектов. В программе Конгресса предусмотрено проведение экспертных сессий и научно-практической конференции молодых исследователей, посвященных вопросам развития познавательного туризма, изучения и популяризации творческого наследия великих литераторов, волонтёрской деятельности в сфере культуры.

Программа Конгресса с указанием места и времени проведения мероприятий, условия Конкурсов будут доступны на сайте проекта

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.