KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области откроется музей Даниила Гранина

В Курской области откроется музей Даниила Гранина

В Рыльске, на малой Родине  Даниила Гранина, появится большой культурный комплекс, посвященный писателю. Накануне врио губернатора Роман Старовойт осмотрел территорию, где будет вестись строительство. Культурный комплекс возведут в честь 100-летия со дня рождения писателя на месте бывшего села «Волынка». Работа ведется в рамках спецпроекта «Колыбель».

На площади 1,5 га разместится музей творческого наследия Гранина, часовня в честь небесного покровителя писателя – Даниила Пророка и фестивальный комплекс с открытой сценой, амфитеатром и площадкой для палаточного городка. Здесь будут проводиться различные акции, выступления, праздники.

Кроме того, в память о писателе высадят сад из деревьев айвы. Ранее мы сообщали о том, что в Рыльске планируют реконструировать Базарную площадь. Специалисты восстановят исторический вид площади — ее сделают полностью пешеходной и замостят булыжником. Кроме того, там появятся новые деревянные торговые павильоны и амфитеатр между ними.

— Новый комплекс, посвященный писателю, а также проведенная реконструкция Базарной площади позволят нам обозначить Рыльск как туристическую точку притяжения на карте Курской области, — отметил врио губернатора Роман Старовойт.

Также в Рыльске намерены ежегодно проводить фестиваль имени Гранина.

612
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.