KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские строители продолжили работать с превышением прошлогодних показателей

Курские строители продолжили работать с превышением прошлогодних показателей

По итогам первых восьми месяцев 2014 года администрация Курской области зафиксировала очередной рост объема выполненных строительных работ, который по сравнению с аналогичным периодом 2013 года вырос на 21,9 %, до 24,46 миллиарда рублей.



За прошлый год в области в эксплуатацию введено 494,2 тысячи квадратных метров жилья. Это больше, чем когда-либо в истории строительной отрасли Курской губернии. Рост по сравнению с 2012 годом составил 12 %. Ввод в эксплуатацию индивидуальных жилых домов — 187,7 тысячи квадратных метров (рост к 2012 году 33 %), жилья в сельской местности — 124,2 «квадратов» (рост — 39 %).

В текущем году курские строители продолжили работать с рекордными темпами. Превышение показателей по объему выполненных работ фиксируется в каждом месяце. По итогам августа тенденция сохранилась. За восемь месяцев в строительной сфере выполнен объем работ на сумму 24,46 миллиарда рублей, что на 21,9 % больше аналогичного показателя прошлого года. Организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 337,045 тысячи квадратных метров жилья, что на 11,9 % больше показателя за январь — август 2013 года.

«Локомотивом» строительной отрасли региона по-прежнему выступает Курск, следом за которым идет Железногорск. Кроме того, ударными темпами работают строители в Глушковском, Конышевском, Кореневском, Льговском районах. Годовой план по жилищному строительству, который в начале года муниципалитетам озвучили областные власти, пока проваливают город Щигры и Щигровский район, а также Фатежский, Обоянский и Хомутовский районы.

Отметим, что годовое задание для строительной отрасли региона по вводу в строй жилья составляет 500 тысяч «квадратов», что на 0,7 % больше прошлогоднего показателя. Если строители сохранят набранные темпы, то план будет перекрыт с запасом. Годовое задание по индивидуальному жилью — 190-195 тысяч квадратных метров с ростом к 2013 году на 1 — 3 %. В целом ожидается, что за текущий год строительных работ будет выполнено на сумму порядка 38 миллиардов рублей.
1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.