KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жители 211 населенных пунктов региона получили доступ к бесплатному интернету

Жители 211 населенных пунктов региона получили доступ к бесплатному интернету

В Курской области завершился второй этап устранения цифрового неравенства.

По данным пресс-службы региональной администрации, в первом полугодии 2019 года специалисты провайдера «Ростелеком» проложили почти 200 километров оптики и установили точки доступа в интернет в 29 населённых пунктах Щигровского, Касторенского, Тимского, Горшеченского, Мантуровского, Льговского и Конышевского районов. По итогам двух этапов бесплатный беспроводной доступ в сеть получили 211 сёл и деревень в 24 районах области. Для этого «Ростелеком» проложил более 1,5 тысяч километров оптических линий связи.

Сделать доступными современные услуги связи – основная задача федеральной программы устранения цифрового неравенства. Ее исполнителем в 2014-ом году был назначен «Ростелеком». Скорости доступа, которую обеспечивает точка устранения цифрового неравенства (УЦН) достаточно, чтобы пользоваться всем функционалом портала Госуслуг, просматривать сайты и общаться в соцсетях.

Чтобы выйти в интернет через точку УЦН, пользователь должен пройти авторизацию любым из двух предусмотренных законом способов: посредством SMS или с помощью подтверждённой учётной записи единого портала госуслуг.

Отметим, что за время реализации проекта в нашем регионе большинство абонентов из районов пользуются услугой через смартфоны. Однако сделать это можно с любого беспроводного гаджета с поддержкой Wi-Fi.

635
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.