KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

УМВД: аварию под Понырями устроил лишенный прав водитель на чужой машине

УМВД: аварию под Понырями устроил лишенный прав водитель на чужой машине

В полиции рассказали об обстоятельствах дорожной трагедии в Поныровском районе, в результате которой погибли четыре человека. По данным областного УМВД, ДТП устроил погибший водитель «Нивы», управлявший чужой машиной без водительского удостоверения.



Напомним, жуткая авария произошла на 63-м километре трассы Курск — Поныри вечером 30 сентября. Как ранее сообщали в региональной Госавтоинспекции, 35-летний водитель выехал на полосу встречного движения, где внедорожник лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Фольксваген Пассат». От удара машины загорелись. Водитель «Нивы» и два его пассажира 50 и 53 лет погибли. 27-летний водитель иномарки скончался в больнице. 49-летнего, 31-летнего и 23-летнего пассажиров внедорожника госпитализировали.

Пресс-служба УМВД России по Курской области 1 октября обнародовала подробности трагедии, разыгравшейся в Поныровском районе. Как оказалось, сидевший за рулем «Нивы» мужчина ранее был лишен водительского удостоверения. Отсутствие прав не испугало курянина, который продолжил ездить на своей машине. Накануне трагедии он приехал в село Березовец. Здесь его машина сломалась, и мужчина одолжил у знакомого для поездки в магазин «Ниву».

В машину набилось шесть человек, хотя по правилам находиться в салоне могли не более пяти. В полиции не исключают, что именно перегруз внедорожника мог привести к тому, что «Нива» в злополучный момент выскочила на встречную полосу трассы Курск — Поныри. Ехавший по встречке водитель «Фольксвагена» заметил опасность и ударил по тормозам, но столкновения не удалось избежать.

Обе машины загорелись, а их двери заклинило. Оставшиеся в живых пассажиры внедорожника не могли самостоятельно выбраться из салона. На их счастье к месту аварии оперативно приехали поныровские полицейские, которых вызвали свидетели ДТП. Правоохранители попытались сбить огонь огнетушителями из служебных машин. Так как полицейские не могли своими силами потушить пламя, они принялись спасать зажатых в машине пассажиров. Стражи порядка подручными средствами вскрыли двери и, рискуя здоровьем, вынесли и пострадавших, и погибших мужчин.
1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.