KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт поздравил курских моряков с профессиональным праздником

Роман Старовойт поздравил курских моряков с профессиональным праздником

26 июля в творческом центре «Звездный» состоялся торжественный концерт в честь дня Военно-морского флота. В праздновании принял участие врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Несмотря на сухопутное расположение региона, культуру ВМФ здесь хранят исправно. В Курске проживает более 400 ветеранов флота, а городскую школу №18 называют «морскими воротами сухопутного Курска».

Роман Владимирович вспомнил, как в 1994 году в Североморске принимал присягу на большом противолодочном корабле «Симферополь». В девяностых на флоте было голодно.

— Мы у кока 2 пачки сигарет меняли на вареную курицу, и ел весь кубрик — 7 человек. Это единственное удовольствие, которое у нас было, — рассказал врио губернатора. – Посмотрите, прошло времени сравнительно немного. Теперь у нас флот и армия – это гордость нашей великой страны.

День военно-морского флота для врио – семейный праздник. Ведь на флоте военно-морским врачом в звании подполковника служил и его младший брат  Алексей Старовойт.

Кстати, в 2019 году день ВМФ празднуется в России в юбилейный — 80-тый раз. С 2006 года Указом Президента РФ празднование назначено на последнее воскресенье июля.

851
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.