KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэр Курска проверил безопасность детских лагерей после трагедии в Хабаровском крае

Мэр Курска проверил безопасность детских лагерей после трагедии в Хабаровском крае

Глава города осмотрел образовательный лагерь имени У. Громовой, городской досуговый центр «Орленок», а также лагерь с долей муниципального участия – спортивный центр имени В. Терешковой.

Отметим, что в мае в рамках подготовки к оздоровительной кампании комиссионная проверка лагерей уже была проведена. Детские центры функционируют в штатном режиме, происшествий, связанных с возгораниями на их территориях, не зарегистрировано. В этом году на базе каждого центра отдыха запланировано проведение четырех смен. В рамках противопожарных мероприятий проведены работы по очистке территорий от сухостоя и обновлению минерализованных полос, обеспечено круглосуточное дежурство охранников и представителей администрации лагерей, проведены занятия по отработке практических действий при эвакуации. Все корпуса оздоровительных учреждений оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

В каждом лагере комиссия во главе с мэром проверила наличие огнетушителей, пожарных помп.

— Результаты сегодняшней проверки я оцениваю как удовлетворительные. У родителей нет повода волноваться. Тем не менее, безопасности детей нужно уделять максимум внимания — здесь мелочей не бывает, — подчеркнул Виктор Карамышев.

542
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.