KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области капитально отремонтируют 240 жилых зданий

В Курской области капитально отремонтируют 240 жилых зданий

Врио губернатора Роман Старовойт на своей странице в соцсети сообщил, что в Курской области планируют отремонтировать 240 жилых зданий. На эти цели предусмотрено 1,2 миллиарда рублей. Сейчас у 45-ти домов уже приведены в порядок фасады и кровля. На остальных объектах работы начнутся совсем скоро.

— Особенно важно, что в 62-х домах Курска, Курчатова и Железногорска появится 241 новый лифт. Такой масштабной замены устаревших кабин в регионе не было уже несколько лет. Кстати, работы идут с опережением графика — 100 новых лифтов будут установлены до конца августа, а остальные — до Нового года, — сообщил глава региона.

За качеством работы подрядчиков следят специалисты областного Фонда капитального ремонта. Для информирования жителей открыт официальный сайт проекта, его презентовали в рамках Среднерусского экономического форума как один из примеров практического воплощения цифровизации. На этом портале есть удобная интерактивная карта. С её помощью можно узнать сроки ремонта конкретного здания. Кроме того, по каждому дому там есть вся важная информация: площадь, год ввода в эксплуатацию, сумма, начисленная региональным оператором и оплаченная собственниками и тд.

616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.