KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Курянин пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

В Курской области мужчина подозревается в даче взятки сотруднику ГИБДД в целях избежания ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде.

8 июля в поселке Золотухино был остановлен автомобилист, который совершал опасные маневры на дороге. Транспорт было решено остановить для проверки. За рулем находился 29-летний местный житель, который, по внешним признакам, находился в состоянии алкогольного опьянения, что позже подтвердило медицинское освидетельствование.

Как выяснилось, курянина останавливают не впервые: на счету водителя уже есть дела за вождение в нетрезвом состоянии.

При оформлении материалов для привлечения мужчины к установленной ответственности он пытался передать сотруднику ГИБДД незаконное денежное вознаграждение.

— Данный гражданин обратился ко мне с предложением, чтобы я не проводил дальнейшую проверку по данному факту, не направлял материалы в органы дознания для проведения расследования, — рассказал начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району Валерий Любомиров. – С его слов я понял, что он хочет дать мне за это денежное вознаграждение. Я неоднократно его предупреждал, что это наказуемо – как вождение в нетрезвом виде, так и дача взятки.

Слова инспектора не остановили нарушителя: он попытался подложить под папку на столе бумажный конверт, в котором находилось 30 тысяч рублей. Однако Валерий Владимирович отказался, и взяточника задержали.

В настоящее время по данному факту следственными органами в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки». Кроме того, подозреваемый вновь стал фигурантом уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

881
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.