KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт вручил дипломы с отличием выпускникам КАГМС

Роман Старовойт вручил дипломы с отличием выпускникам КАГМС

Роман Старовойт поздравил выпускников Курской академии госслужбы, а лучшим из них вручил дипломы с отличием.

В приветственном слове глава региона отметил, что государственная служба — работа не из лёгких и ключевым в этом словосочетании является слово «служба». Нужно делать всё о тебя зависящее, чтобы жизнь в нашей стране становилась лучше. Именно на это нацелен подписанный в прошлом году майский указ президента России Владимира Путина.

Всего дипломы о высшем образовании в этом году получили 173 выпускника академии, в том числе 54 с отличием. Более 90% выпускников прошли процедуру Государственной итоговой аттестации на «хорошо» и «отлично».

В числе выпускников 2019 года лауреат стипендии губернатора Курской области по поддержке талантливой молодёжи Элина Зайцева и обладатель «золотой зачётки» по специальности «Таможенное дело» Анна Рябова.

Отметим, что за 19 лет в курской академии госслужбы подготовлено более 6 тысяч специалистов в области экономики и управления. Многие из них исполняют государственные функции в Федеральных органах государственной власти, расположенных в нашей области: Управлении Федеральной налоговой службы, Курской Таможне, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Кроме того, они работают в органах государственной власти и местного самоуправления Курской области, в региональных учреждениях.

898
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.