KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянина подозревают в нескольких интернет-мошенничествах

Курянина подозревают в нескольких интернет-мошенничествах

Следственное управление УМВД России по Курску расследует уголовное дело по факту совершения нескольких мошенничеств. Подозреваемым по уголовному делу признан 29-летний житель областного центра.

— Установлено, что злоумышленник, проанализировав предлагаемые товары на рекламном сайте, нашел наиболее интересные по рейтингу и сделал их точные копии, но указал свои контакты, не имея их в собственности. В дальнейшем при общении с покупателями он говорил о том, что отправит изделия только при полной оплате. Люди, видя товар со значительной скидкой, соглашались на условия и перечисляли средства. При этом никто из них не просил какую-либо подтверждающую информацию. После перевода денег объявления были сняты, а номер покупателей блокировался, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Первым потерпевшим, который обратился в полицию, стал житель Псковской области. Не дождавшись автотехнику через несколько недель, он понял, что стал жертвой мошенника.

В ходе оперативных мероприятий личность злоумышленника и его место жительства в Курске были установлены. Позже была доказана причастность задержанного еще к трем аналогичным мошенничествам в отношении россиян. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении злоумышленника в ближайшее время будет направлено в суд. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

581
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.