KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Региональное отделение ПФР представит свои инновационные технологии на Курской Коренской ярмарке

Региональное отделение ПФР представит свои инновационные технологии на Курской Коренской ярмарке

29 июня в рамках Курской Коренской ярмарки областное отделение Пенсионного фонда РФ в павильоне № 2 «Регионы России и СНГ» представит экспозицию на тему «Цифровизация Отделения ПФР по Курской области на региональном и федеральном уровнях». Там же состоится онлайн-демонстрация электронных услуг Пенсионного фонда России в Личном кабинете гражданина (www.pfrf.ru) и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Большинство государственных услуг ПФР доступны через сайт ПФР и Единый портал госуслуг только в случае, если пользователь зарегистрирован на портале и имеет подтвержденную учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если вы не зарегистрированы на Едином портале госуслуг или ваша учётная запись не имеет статус подтверждённой, то вы можете обратиться к сотрудникам Отделения ПФР по Курской области, которые в рамках работы экспозиции будут оказывать услуги по регистрации, восстановлению и подтверждению учётной записи. Отдельная часть экспозиции будет посвящена изменениям в законодательстве, связанным с правами граждан предпенсионного возраста, и реализации программы материнского (семейного) капитала.

Кроме того, участники и посетители ярмарки узнают о новой форме работы Отделения ПФР с населением, внедряемой с целью контроля за качеством предоставления государственных услуг через клиентские службы территориальных учреждений ПФР. Каждый гражданин, получивший госуслугу, может прямо на месте оценить её качество — поставить положительную или отрицательную оценку. Первые пульты для оценки качества предоставленных услуг уже установлены в клиентских службах Курска, Железногорска и п. Золотухино. Все отзывы посетителей хранятся на защищенном сервере Отделения ПФР по Курской области и анализируются по итогам отчётного периода. Таким образом, работа каждого сотрудника получает характеристику, основанную на мнении клиентов.

Традиционно перед павильоном будет стоять машина мобильной клиентской службы Отделения ПФР, где все желающие смогут получить консультацию. При себе необходимо иметь паспорт.

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.