KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне выпали из десятки самых неаккуратных водителей России

Куряне выпали из десятки самых неаккуратных водителей России

Одна из крупных федеральных страховых компаний привела данные относительно заявленных клиентами случаев ДТП в разных городах России за июль 2013 года — июнь 2014 года. Курск в обновленном рейтинге занял 19-е место, хотя годом ранее входил в десятку мегаполисов с самыми неаккуратными водителями.



Результаты исследования основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий клиентами страховой компании, владельцами полисов каско в период с 1 июля 2013 года по 30 июня 2014 года, а также представлены в сравнении с показателями прошлого года. В рейтинг вошли 30 российских городов, где в обозначенные периоды среднегодовое количество заключенных договоров каско превышало 1 000. Все города в исследовании были расставлены по местам.

Курск в антирейтинге страховщиков в предыдущей публикации исследования входил в десятку городов, где водители чаще всего заявляли о произошедших с их атво ДТП. В период июль 2012 года — июнь 2013 года показатель среднего обращения автолюбителей по страховым выплатам составлял 1,85 года — именно столько курские клиенты страховой компании обходились без происшествий на дорогах. На тот момент этот показатель равнялся девтяому месту. Лидерами стали Москва и Московская область с обращением по выплатам раз в 1,33 года.

Спустя год страховая компания обновила данные исследования. Позиции городов в рейтинге значительно изменились. Курские водители в глазах страховщиков стали более аккуратными и опустились с 9-й строчки на 19-ю. Это самое значительное улучшение позиции в рейтинге. За отчетный период частота обращений автолюбителей за выплатами в Курске увеличилась до 2,08 года.

На первом месте антирейтинга также сменился лидер. Звание самых неаккуратных водителей отошло пермякам, попадающим в ДТП раз в 1,22 года, приводит данные страховщиков ресурс kolesa.ru. В первую тройку также вошли Красноярск (частота обращений водителей к страховщикам — 1,32 года) и Ижевск (1,37). Самым проблемным городом Черноземья для страховщиков стал Липецк, потеснивший Курск. Липчане попадают в ДТП раз в 1,96 года. В Воронеже этот показатель равен 2,13 лет, в Белгороде — 2,78 лет. К слову, столица Белгородчины второй год подряд удерживается в лидерах по аккуратности водителей, занимая 30-е место.
1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.