KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В региональном СУ СКР раскрыли подробности дела в отношении бывшего депутата Курского Горсобрания

В региональном СУ СКР раскрыли подробности дела в отношении бывшего депутата Курского Горсобрания

В СУ СКР по Курской области рассказали, в чем конкретно обвиняют предпринимательницу и бывшего депутата Курского Горсобрания Надежду Тарубарову.

Как мы сообщали ранее, в отношении нее возбуждено уголовное дело. Ее обвиняют в растрате и отмывании денежных средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Фирма Тарубаровой занималась торговлей моторным топливом. Один из контрактов на поставку горючего был заключен с областным УМВД.

— По версии следствия, в период с 13-го февраля по 25-ое декабря прошлого года Надежда Тарубарова, главный бухгалтер, а также иные неустановленные лица, осуществляющие выполнение управленческих функций в ООО Топливная компания «Ант-Ойл», истратили горюче-смазочные материалы Центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Курской области, путем их расходования и передачи другим лицам, — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Курской области Олег Новиков.

Общий объем растрат составил более 620 тысяч литров, а материальный ущерб – почти 21 миллион рублей.

Кроме того, по информации следственного управления, в период с 13-го февраля по 16-ое октября прошлого года Надежда Тарубарова вместе с главбухом «Ант-Ойл» участвовала в схеме по отмыванию денег. Речь идет почти о 4,5 миллионах рублей, полученных преступным путем. Чтобы скрыть этот факт, были подделаны документы.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас Тарубарова находится в СИЗО. По делу проводятся следственные действия.

731
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.