KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Обидчивый родственник спалил автомобиль жителя Курска

Обидчивый родственник спалил автомобиль жителя Курска

В Курске установили личность поджигателя, спалившего легковой автомобиль на улице Союзной. Хулиганом оказался родственник бывшей жены хозяина машины, который устроил пожар в отместку за причиненную обиду.



Пожар на улице Союзной произошел в утренние часы. К приезду пожарных расчетов горевший легковой автомобиль был полностью уничтожен огнем. На месте происшествия специалисты обнаружили бутылку с остатками бензина. Тогда же возникло предположение, что автомобиль подожгли, предварительно облив горючим из найденной тары. Догадки полицейских подтвердил свидетель. Он описал внешность человека, который мог быть причастен к пожару.

Наряду с этим, сотрудники пятого отдела полиции выяснили, с кем мог конфликтовать хозяин сгоревшей машины. Оказалось, что курянин не ладил с родственником своей бывшей жены. Мужчины неоднократно ссорились. Оппонент затаил обиду на автовладельца. И, как установили полицейские, именно он превратил легковушку в пылающий факел.

Подозреваемого задержали. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что следы на бутылке из-под бензина совпали с его отпечатками пальцев. Под тяжестью улик мужчина стал давать признательные показания. Вскоре ему предъявят обвинение по уголовному делу об умышленном уничтожении имущества, совершенном общеопасным способом. За содеянное поджигателю грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.