KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: стала известна программа праздничных мероприятий в честь Дня молодежи

Курск: стала известна программа праздничных мероприятий в честь Дня молодежи

С 25-го по 30-ое июня в Курске состоятся праздничные мероприятия в честь Дня молодежи. Жителей и гостей областного центра ждут различные мастер-классы, «Зона газона», спортивные фестивали, творческие площадки и многое другое.

25 июня

В 11:00 в Центре детского творчества (пр-т Сергеева, 18) пройдет маршрутная игра «Мы будущее России».

В 17:00 в парке им. 50-летия ВЛКСМ (в районе спортивного центра «Меркурий») будет открыт арт-объект «Амфитеатр». Также там состоится уличный лекторий, его гостем станет известный музыкант Леонид Винцкевич. С 18:00 ожидается выступление уникального Jazz-Rock проекта Черноземья – «Take Fire». В программе запланированы конкурсы и мастер-класс по приготовлению летних лимонадов.

27 июня

В 10:30 в Доме искусств «Ритм» состоится танцевально-развлекательная программа «Звездный калейдоскоп».

В 14:00 в Доме детского творчества Железнодорожного округа пройдет развлекательное мероприятие «Мечтай! Дерзай! Твори!».

В 17:00 в сквере на пл. Рокоссовского начнется мероприятие проекта «Летний парк чтения». В это же время в сквере у памятника В. Клыкову будет работать интерактивная площадка «Лето в городе». Также в 17:00 на Театральной площади откроется концертная программа «#Молодежь46».

28 июня

В 14:00 на спортивной площадке (пр-т Клыкова, 8) для дворовых команд организуют соревнования «Молодежный транзит».

В 16:00 на площадке парка (ул. Союзная, 26) пройдут соревнования по настольному хоккею и мини-регби.

В 17:00 перед центром «Гелиос» (ул. 50 лет Октября, 102) состоится культурно-спортивный фестиваль «Курск – город молодых». Там ожидаются выступление кавер-группы, показательные выступления федераций скейтбордистов, борцов, фехтовальщиков и воспитанников школы картинга.

29 июня

В 15:00 на площади перед кинотеатром «Родина» состоится фестиваль активного спорта.

В это же время перед ТЦ «Манеж» будет дан старт праздничному мероприятию «Даешь, молодежь!».

В 17:00 перед центром «Лира» пройдет городской молодежный экстрим–фестиваль «Правильный старт!».

В это же время на Боевой даче около центра «Меркурий» будет работать проект «Зона газона». В программе запланирована лекция и мастер-классы от артистов Курского драматического театра.

В 20:00 на площадке у центра досуга «Мир» состоится праздничная программа «Молодежный калейдоскоп».

30 июня

С 17:00 начнет работу проект «Молодежный проспект» на четырех арт-площадках:

«Арт-площадка имени Александра Дейнеки» (на пересечении ул. Ленина и ул. Садовая) — это пленэр и художественный мастер-класс молодых художников Курска.

«Арт-площадка Валерия Чаплыгина» (Театральная площадь): выступления экстремальных спортивных коллективов (велотриал, велофристайл, воркаут, скейтбординг, агрессивные ролики и др.); соревнования по флэтболу и голдспринту.

«Арт-площадка Леонида Винцкевича» (около памятника Г.В. Свиридову) – концерт уникального Jazz-Rock проекта Черноземья – «TAKE FIRE»;

«Модная арт-площадка» (около здания ЦУМа) — встреча со стилистами, мастер-классы визажистов и фотосессии.

В 20:00 на Красной площади пройдет праздничный концерт «Молодежь — гордость Курского края!». В программе запланировано выступление кавер-группы «GUCCI band», коллектива «Хищники» (трибьют группы «Звери»). Хэдлайнер вечера станет Dj Ruslan Nigmatullin;

На 22:00 запланирован праздничный салют.

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.