KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: суд приговорил отца девушки, пострадавшей в ДТП, к 2 годам колонии-поселения

Курская область: суд приговорил отца девушки, пострадавшей в ДТП, к 2 годам колонии-поселения

Горшеченский районный суд вынес приговор по делу о трагическом ДТП. Главе семьи, которого признали виновником аварии, назначили 2 года колонии-поселения. При этом, без поддержки остается дочь курянина, которая получила серьезные травмы и нуждается в длительном дорогостоящем лечении.

Напомним, трагедия произошла 21 августа прошлого года возле села Быково Горшеческого района. Семья из 4 человек на автомобиле возвращалась домой из отпуска. Рано утром машина врезалась в припаркованную у обочины фуру. Сообщается, что водитель не рассчитал сил, переутомился и уснул утром за рулём.

В результате аварии в живых остались глава семьи и 21-летняя старшая дочь. Супруга и младшая девочка погибли на месте. Старшая дочь 21-летняя Анастасия получила перелом позвоночника и другие серьезные травмы. Сейчас она находится в реабилитационном центре в Москве. Все это время ее поддерживает папа — Владимир Анпилогов. Он же оплачивает все лечение и реабилитацию. В месяц на процедуры требуется около полумиллиона рублей.

При этом, сам Владимир стал фигурантом уголовного дела — его признали главным виновником аварии. Настя и остальные члены семьи с этим решением не согласились — они не раз писали ходатайства о прекращении уголовного дела ввиду того, что не имеют претензий к мужчине. К сожалению, эти обстоятельства учтены не были.

По решению суда отцу Насти назначили два года в колонии-поселении.

— Мы очень хотели, чтобы был учтен моральный аспект этого дела, — прокомментировала РИА «Курск сегодня» Анастасия Анпилогова. — Без папы мне не справиться. Мы уже написали апелляцию на это судебное решение.

При этом, если отец Насти все же отправится в места лишения свободы, неизвестно, сможет ли Настя поправиться. В ее случае активную реабилитацию важно проводить именно в первые два года после травмы. Иначе есть шанс, что девушка так и не сможет вернуться к полноценной жизни.

835
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.