KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Президент курского «Авангарда» Николай Волокитин: «Мы постараемся улучшить результаты»

Президент курского «Авангарда» Николай Волокитин: «Мы постараемся улучшить результаты»

Президент курского футбольного клуба «Авангард» Николай Волокитин дал большое интервью газете «Арена». Примерно каждые полгода Николай Викторович делится своими впечатлениями и планами с изданием. На этот раз Волокитин рассказал об итогах сезона, ставшего самым успешным в истории «сине-белых».

Президент «Авангарда» отметил, что несмотря на то, что команде удалось занять самое высокое место за всю историю, результатом в клубе мало кто доволен. — Окончание Первенства было очень неудачным, но этому есть объяснение. Тяжело играть, когда в атаке остался по существу один Владислав Руденко, а Григорьев, Макаров и Минаев получили травмы, при этом Федчук и Коробов так и не восстановились. Но всё это слабое оправдание, потому что было видно – в нашем футбольном хозяйстве что-то не так, в команде далеко не всё в порядке, — отметил Волокитин. — Я бы поставил игре команды весной «три с плюсом», и плюсик этот только за конечный результат.

По словам Николая Викторовича, в клубе провели необходимый анализ и сделали выводы, чтобы в следующем сезоне выступить максимально успешно. — Мы постараемся улучшить результаты, хотя я уверен, что следующий сезон будет очень тяжелым. Во-первых, будет серьезная борьба вверху. Сейчас проявляется группа команд, которые не удовлетворены итогами прошедшего первенства. Легко не будет точно, — рассказал директор клуба.

Николай Викторович рассказал и то, что на острую борьбу в ФНЛ наложится еще и новый фактор регламента. Речь идет об обязательном участии в матчах одного игрока моложе 1998 года рождения. Это значит, что таких ребят надо будет иметь в составе, как минимум, трех-четырех. — Моя позиция по этому вопросу однозначна – это правильное решение с точки зрения стратегических задач развития российского футбола. Как бы мы ни хотели, но сейчас у нас доступ в команды уровня ФНЛ молодым ребятам практически закрыт, им трудно выдерживать конкуренцию. Теперь же за выпускников наших лучших академий команды будут бороться, — подчеркнул Волокитин.

Он добавил, что у «Авангарда» благодаря развитию футбольной академии с этим фактором проблем не возникнет.

733
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.