KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мошенник обманул курянина, продав ему микроавтобус со скрученным пробегом

Мошенник обманул курянина, продав ему микроавтобус со скрученным пробегом

Житель Курской области выиграл дело, связанное с покупкой автомобиля, у которого, как позже выяснилось, был скручен автопробег, сообщает портал «110км» со ссылкой Арбитражный суд Вологодской области

В ноябре 2017-го года курянин приобрел у вологодского предпринимателя микроавтобус «Мерседес-Бенц» за 2,5 миллиона рублей. Одометр транспортного средства показывал цифры — 76 215 километров.

Но в ходе проверке в фирменном сервис-центре, куда обратился мужчина, выяснилось, что в показания были внесены изменения. В цифровом отчете значилось — 194 464 километра.

При этом рыночная стоимость микроавтобуса согласно экспертизе составила 1,739 миллионов рублей, то есть на 761 тысячу ниже суммы сделки. С мошенником из Вологды курянин не мог связаться, и позже подал иск в суд. Было подтверждено, что протяженность пути, пройденного транспортным средством за время эксплуатации, имеет непосредственное влияние на его техническое состояние, равно как и на цену его техобслуживания, а также рыночную стоимость.

Суд вынес решение взыскать с вологжанина не только указанную сумму, но и расходы по уплате госпошлины.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.