KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«КурскАтомЭнергоСбыт» призывает не омрачать отпуск долгами

«КурскАтомЭнергоСбыт» призывает не омрачать отпуск долгами

В период отпускного сезона гарантирующий поставщик «КурскАтомЭнергоСбыт» настоятельно рекомендует потребителям в полном объеме оплатить потребленную электроэнергию.

Запланировавшим выезд за границу курянам энергетики предлагают обратить особое внимание на баланс лицевого счета. Пограничная служба РФ может отказать в выезде в случае наличия задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг и в том числе — электроэнергии.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством в случае просрочки платежа более, чем на 1 месяц, могут быть начислены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, а после трех месяцев просрочки – в размере 1/130 ставки рефинансирования. Кроме того, в случае просрочки платежа квартира неплательщика может быть подвергнута ограничению режима энергопотребления.

Оплатить квитанцию без комиссии Вы можете: — через интернет-сервис «Личный кабинет» на официальном сайте  с помощью банковских карт международных платежных систем Мир, Visa и Master Card;

— с помощью мобильного приложения «АтомЭнергоСбыт» (приложение можно бесплатно скачать в App Store и Play Market);

— в Центрах обслуживания клиентов «КурскАтомЭнергоСбыта» во всех районных подразделениях, а также в Курске (ул.Энгельса,134);

— в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП «Почта России»;

— в терминалах и офисах Сбербанка России, ПАО ВТБ, ПАО «Курскпромбанк», АО «Россельхозбанк».

В случае длительного отсутствия рекомендуется передать показания на дату отъезда и написать заявление о нулевом расходе электроэнергии. Это можно сделать, заполнив форму в офисах обслуживания «КурскАтомЭнергоСбыт». При отсутствии такого заявления потребителю будет начисляться плата расчетным способом в строгом соответствии с жилищным законодательством. Обращаем внимание жильцов многоквартирных домов, что начисление за потребленную электроэнергию, используемую на содержание общего имущества многоквартирного дома, будет производиться в любом случае.

Гарантирующий поставщик желает курянам хорошего отпуска и благодарит за своевременную оплату электроэнергии и передачу показаний.

По вопросам оплаты потребленной электроэнергии, передачи показаний приборов учета в адрес «КурскАтомЭнергоСбыта» и иным вопросам в рамках процесса энергоснабжения можно обратиться в подразделения компании в районах Курской области, а также по многоканальным телефонам Контакт-центра: (4712) 70-70-71, (4712) 39-03-29.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.