KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области задержали подозреваемых в краже техники на сумму более 600 тысяч рублей

В Курской области задержали подозреваемых  в краже техники на сумму более 600 тысяч рублей

В Мантуровском районе полицейские задержали подозреваемых в краже техники с территории одной из местных организаций. Ими оказались местные жители 31 и 40 лет. Один из них ранее работал на предприятии, поэтому знал, как беспрепятственно проникнуть на его территорию. Злоумышленники решили похитить металлические производственные составляющие — их общая стоимость составляла более 600 тысяч рублей.

При этом, незаметно перевезти имущество они решили на поезде.

— Во время стоянки они прицепили изделия за последний вагон. На очередной ветке с долгой остановкой забрали их и спрятали, чтобы вернуться за ними позже, — прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.

Дождавшись, когда все свидетели разойдутся, куряне погрузили похищенные части в грузовой автомобиль и сдали в пункт приема лома в Курске за сумму почти в 10 раз меньше реальной стоимости.

Выйти на след злоумышленников удалось за сутки. В момент задержания они еще не успели потратить вырученные деньги. Сейчас оба курянина стали фигурантами уголовного дела. Оба они находятся под подпиской о невыезде.  Похищенные изделия уже возвращены владельцам.

674
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.