KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянина будут судить за гибель его жены и дочери: семья просит помощи

Курянина будут судить за гибель его жены и дочери: семья просит помощи

21 августа прошлого года трагедия произошла возле села Быково Горшеческого района. Семья из 4 человек на автомобиле возвращалась домой из отпуска. Рано утром машина врезалась в припаркованную у обочины фуру. Сообщается, что водитель не рассчитал сил, переутомился и уснул утром за рулём.

Анастасия Анпилогова

В результате аварии в живых остались глава семьи и 21-летняя старшая дочь. Супруга и младшая девочка погибли на месте.

Мы не раз писали об Анастасии Анпилоговой. В результате аварии молодая девушка получила перелом позвоночника и другие серьезные травмы. Сейчас она находится в реабилитационном центре в Москве. Именно папа Насти помогает и поддерживает во всем дочь. Но на днях стало известно, что глава семьи находится под следствием. Слушание по его делу назначено на 17 июня.

Поинформации пресс-службы Горшеченского районного суда,  мужчина обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ, ему может грозить длительный срок лишения свободы.

С таким решением категорически не согласна дочь Анастасия и другие члены семьи.

— Мы с папой самые родные друг другу люди, одни друг у друга остались, — рассказала РИА «Курск Сегодня» Настя. — И я, и дедушка с бабушкой по маминой линии, как потерпевшие, писали ходатайства о прекращении дела. Но все отклонялось. Как говорит юрист, по букве закона, все не в нашу пользу. Но мы очень надеемся на моральный аспект дела и ищем помощи в нашей ситуации.

Пока Настя передвигается в инвалидной коляске, но активно продолжает лечение. К сожалению, это длительный и дорогостоящий процесс, и именно папа оплачивает большую часть расходов. Без его поддержки Настя не справится. РИА «Курск Сегодня» будет следить за развитием событий.

487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.