KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области официально стартовали выборы губернатора

В Курской области официально стартовали выборы губернатора

С 11 июня в Курской области официально стартовали региональные избирательные кампании по выборам губернатора и дополнительным выборам депутата облдумы. С этого момента начался период выдвижения кандидатов на эти должности.

Как подчеркнула на пресс-конференции в Доме журналиста председатель избирательной комиссии Курской области Галина Заика, кандидатов на должность губернатора могут выдвигать только политические партии. Такая возможность в соответствии с законом им будет предоставлена до 18.00 часов 10 июля. Затем с 14 июля и не позднее 18.00 часов 24 июля документы для регистрации кандидатов на должность губернатора должны быть представлены в Облизбирком, который в течении десяти дней должен принять решение о регистрации кандидата, либо об отказе в ней.

Срок выдвижения кандидатов на дополнительных выборах депутата Курской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3 заканчивается в 18.00 часов 11 июля. Документы для их регистрации должны быть представлены не позднее 18.00 часов 12 июля.

Агитация в средствах массовой информации начнется 10 августа и продлится до дня тишины — 7 сентября. Единый день голосования пройдет 8 сентября.

599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.