KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская Коренская ярмарка примет гостей со всего мира

Курская Коренская ярмарка примет гостей со всего мира

19 дипломатических миссий подтвердили на сегодня участие в Курской Коренской ярмарке, в том числе 4 чрезвычайных и полномочных посла. Подготовку к масштабному событию обсудили на заседании оргкомитета, которое провел врио губернатора области Роман Старовойт.

В главном выставочном павильоне разместятся иностранные делегации. Свои экспозиции представят Германия, Болгария, Сербия, Польша, Румыния, Вьетнам, Индия. Впервые развернутся экспозиции Шри-Ланки, Монголии и Китая. Свой потенциал презентуют Белоруссия, Молдавия, Приднестровье, ДНР и ЛНР, и впервые с 2014 года будет представлена продукция предприятия из Сумской области.

По словам врио председателя комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Светланы Дорош, основные свои принципы ярмарка сохранит, при этом будут развиты и укреплены направления, связанные с самобытностью, культурой и традициями Курского края. Большое внимание будет уделено организации сельских подворий, а по улице Коммунистической ремесленники из 35 регионов страны развернут Город мастеров. И, конечно, ярмарка не утратит и своей экономической составляющей. Интерес к ней у бизнес-делегаций очень велик, поскольку за 19 лет здесь созданы благоприятные условия для заключения контрактов.

В нынешнем году Курская Коренская ярмарка состоится с 27 по 30 июня и пройдёт, как всегда, в местечке Свобода Золотухинского района. Напомним, что это традиционное мероприятие увязано в календарь православных праздников — её заключительный день ежегодно выпадает на воскресенье ровно через две недели после праздника Троицы. Традиционно открытие ярмарки будет предварять масштабный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение», который пройдёт в пятницу, 28 июня, от Знаменского собора в Курске до монастыря Коренная пустынь в местечке Свобода.

603
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.