KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

12 июня в Курске пройдут мероприятия, посвященные Дню России и 85-летию области: программа праздника

12 июня в Курске пройдут мероприятия, посвященные Дню России и 85-летию области: программа праздника

Полное расписание праздничных мероприятий:

Театральная площадь

10.00-19.00 — фестиваль курского гостеприимства «Соловушка». Презентация муниципальных районов и городских округов Курской области, выступление творческих коллективов, мастер-классы представителей народных промыслов и  праздничное угощение.

Улица Ленина

13.00-14.00 — костюмированное шествие «Парад дружбы». Оно пройдет от Театральной площади по улицам Ленина и Дзержинского до цирка. В шествии примут участие байкеры, члены клуба ретро-автомобилей, участники творческих коллективов, артисты цирка, делегации районов и городов, представители общественных объединений, национальных общин, иностранные студенты.

Цирковая площадь

10.00-17.00 — спортивный фестиваль и праздничный концерт. В 10.00 стартует турнир по стритболу. Победителей определят сразу в нескольких категориях: женские, юношеские и мужские команды. В 14.00 начнется праздничный концерт «Мы дети твои, Россия!». В нем примут участие участие артисты цирка, победители фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края», международных, всероссийских детских фестивалей и конкурсов. Здесь же будет организована работа творческих площадок. После концерта с 15.00 на площади начнутся показательные выступления курских велотриалистов. Для всех желающих они проведут мастер-класс по велоэкстриму. Также пройдут соревнования среди начинающих боксеров. Для гостей будет открыта выставка спортивных гоночных автомобилей.

Красная площадь

19.00-21.30 — праздничный концерт «Мой Курск — это трижды Россия!». В шоу-программе примут участие профессиональные и самодеятельные коллективы.Также для курян выступит певец и музыкант Ярослав Сумишевский. В завершении праздника жителей и гостей города ждет красочный фейерверк.

733
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.