KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге Курская область заключила 10 соглашений о сотрудничестве

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге Курская область заключила 10 соглашений о сотрудничестве

Администрация Курской области за два дня работы Петербургского международного экономического форума заключила 10 значимых для региона соглашений.

Как прокомментировали в пресс-службе региональной администрации, документы о сотрудничестве подписаны с ГК «ЛАНИТ», фондом «Сколково», ГК «Росатом», ПАО «Газпром нефть», АО «ЭР-Телеком Холдинг», ООО «1С», Министерством спорта РФ, АО «Россельхозбанк» и УК «Содружество», также заключен договор с ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в рамках которого регион получит более 62 миллионов на реконструкцию теплосетей в поселке имени Карла Либкнехта.

Заключенные договоренности позволят приступить к строительству в нашем регионе маслоэкстракционного завода мощностью 1 млн тонн в год. Также в рамках соглашений предусмотрены поставки в регион современных битумных и смазочных материалов, развитие телекоммуникационной инфраструктуры в населенных пунктах и цифровизации области.

В ходе форума Роман Старовойт также провел переговоры с исполнительным директором АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Ильей Ковалевым, с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Владимиром Семашко, с генеральным директором АО «Сбербанк Лизинг» Вячеславом Спировым и председателем правления ПАО «Банк ВТБ» Андреем Костиным. В рамках этих встреч стороны обсудили варианты дальнейшего сотрудничества.

Также Роман Старовойт принял участие в деловом завтраке Сбербанка «Россия 2024: как совместить стабильность и реформы». Модератором дискуссии выступил председатель правления Сбербанка Герман Греф. Участники мероприятия обсудили проблемы и перспективы реализации национальных проектов по 12 направлениям стратегического развития к 2024 году.

Вопросам реализации национальных проектов было посвящено и заседание консультативной комиссии Государственного совета. В его рамках принят ряд решений, которые помогут регионам быстрее и эффективнее реализовать нацпроекты. Врио губернатора Курской области возглавляет подгруппу направления «Транспорт» по подготовке заседания президиума Госсовета.

Центральным событием форума стало пленарное заседание «Формируя повестку устойчивого развития», на котором выступил президент РФ Владимир Путин.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.