KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область получит средства на замену теплосетей в поселке имени Карла Либкнехта

Курская область получит средства на замену теплосетей в поселке имени Карла Либкнехта

На Петербургском экономическом форуме Курская область заключила договор софинансирования с государственной корпорацией Фонда содействия реформированию ЖКХ о предоставлении финансовой поддержки. Свои подписи на договоре поставили генеральный директор – председатель правления государственной корпорации Константин Цицин и врио губернатора Роман Старовойт. Благодаря соглашению начнется работа по модернизации коммунальной инфраструктуры в нашем регионе.

Стоимость проекта составляет 103,7 миллиона рублей, в том числе за счет средств Фонда ЖКХ — 62,2 миллиона.

Благодаря проекту начнется реконструкция тепловых сетей в поселке имени Карла Либкнехта, где проживает более 7,5 тысяч человек. Тут заменят почти 16 километров коммуникаций.

Как добавили в пресс-службе региональной администрации, в 2019 году планируется реконструкция сетей, введенных в эксплуатацию еще в 1948 году — на улицах Пушкина, Советская, Коммунальная, Ленина, З.Х. Суворова.

А в следующем году работы будут продолжены еще в ряде районов города: на улицах Октябрьская (частично), Кирова, Победа, Маяковского, Комарова, Калинина, Лесная, Молодежная. В 2021 году ремонт затронет сети по улицам Мира и Октябрьская.

553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.