KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские студенты создали коллекцию одежды по мотивам мультфильма «Чиполлино»

Курские студенты создали коллекцию одежды по мотивам мультфильма «Чиполлино»

Студенты Курского политехнического колледжа представили свою коллекцию одежды по мотивам мультфильма 1961-го года «Чиполлино», созданного режиссером-аниматором Борисом Дёжкиным. Теперь в год 105-летия курского мастера сказочная история превратилась в коллекцию одежды.

Над костюмами трудились 15 учащихся. — Принц Лимон у нас одет в пиджак, выполненный в стиле знаменитого костюма Фредди Меркьюри. У синьора Помидора очень модные брюки с запахом, а главный герой — Чиполлино — в комбинезоне с заниженной линией сидения, проще говоря — «заниженной корной», — рассказали в колледже.

В коллекции также представлены графиня Вишня и граф Вишенка, профессор Груша и девочка Редиска. К нескольким нарядам предусмотрены головные уборы – модные береты из ярких тканей.

Отметим, что 28 мая свою спортивную коллекцию одежды в стиле «оверсайз»представляли студенты худграфа КГУ. Мультфильм, который вдохновил юных кутюрье на творчество – «Шайбу! Шайбу!» Бориса Дежкина.

IV фестиваль российской анимации имени Дежкина стартует завтра В 10:00 на площади перед цирком состоится Мульт-карнавал, в рамках которого состоится традиционное модное дефиле. Вход по пригласительным, которые можно получить в кассах драмтеатра и цирка.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.