KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Приставы разыскали в соцсети алиментщицу, спрятавшуюся за ником "Ясно солнышко"

Приставы разыскали в соцсети алиментщицу, спрятавшуюся за ником "Ясно солнышко"

Конспирация в социальной сети «Одноклассники» не помогла 31-летней курянке, забывшей о своих двоих детях, избежать встречи с приставами. Злостной алиментщице, прятавшейся за ником «Ясно солнышко», теперь предстоит из своей зарплаты погасить долг в размере 300 тысяч рублей.



В пресс-службе УФССП России по Курской области рассказали, что 31-летняя женщина некогда проживала с мужем и двумя сыновьями 9 и 11 лет в Курчатове. Но брак распался, и курянка быстро забыла не только бывшего мужа, но и своих детей. Между тем, долг по алиментам рос и к настоящему времени перевалил за отметку в 300 тысяч рублей.

В этом свете в отдел судебных приставов по Курчатовскому району поступило исполнительное производство о взыскании с женщины суммы, которую она задолжала на содержание несовершеннолетних сыновей. Мальчики жили с отцом и нерадивую мамашу давно не видели. Не получалось повидаться с жительницей города атомщиков и у приставов — должница по-прежнему была прописана в Курчатове, но здесь не появлялась.

Тогда судебный пристав-исполнитель, разыскивавший загулявшую мамашу, решил обратиться к социальным сетям. В итоге выяснилось, что курянка обзавелась своей страницей в «Одноклассниках». Дата рождения и фотография на «стене» были ее. При этом зарегистрировалась должница в соцсети под ником «Ясно солнышко», что не помешало ее поискам.

Переписка помогла приставу выяснить, что беглянка перебралась на постоянное место жительство в город Севск Брянской области, где она обзавелась новой семьей. С местными сотрудниками УФССП связались курчатовские коллеги. Теперь из зарплаты нерадивой мамаши будет ежемесячно удерживаться часть средств на содержание ее сыновей.
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.