KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область присоединилась к Всероссийской акции «Подарок новорожденному»

Курская область присоединилась к Всероссийской акции «Подарок новорожденному»

1 июня Курская область присоединилась к всероссийской акции «Подарок новорожденному» В нашем городе мероприятие состоялось на базе отдела ЗАГС администрации Сеймского округа. В этот день свои самые первые в жизни документы здесь получили пять новорожденных малышей, а вместе с ними поздравления и подарок от врио губернатора и администрации области. Глава региона Роман Старовойт принял личное участие в этом событии.

— Сегодня семьям с детьми, многодетным родителям в нашей области оказывается широкий спектр поддержки, производятся различные выплаты. Однако такой радостный день, когда вручается первый официальный документ гражданина России, нам в администрации захотелось подчеркнуть как-то по-особенному. Мы проанализировали опыт участия в акции в других субъектах, и теперь каждый появившийся на свет ребенок в Курской области будет получать небольшой подарок  — детское одеяльце, — рассказал Роман Владимирович.

Среди тех, кого будет согревать этот подарок — новорожденная Катюша. Она появилась на свет 26 мая. Ее родители — Андрей и Юлия Рассадниковы — очень о ней мечтали. В их счастливой семье — это уже третий ребенок и третья девочка. Старших дочек зовут Варя и Таня. Девочки очень активные и творческие. Обе пообещали, что будут помогать маме и папе заботиться о своей младшей сестренке.

Всего в Курской области в День защиты детей свидетельства о рождении вместе с одеяльцами получили более 50 новорожденных.

836
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.