KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске поймали супругов-мошенников из Ростовской области

В Курске поймали супругов-мошенников из Ростовской области

Сотрудники уголовного розыска курской полиции задержали семейную пару из Ростовской области, приехавшую в региональный центр на криминальные «гастроли». Мошенники, предлагая исцеление от всех болезней, проникали в квартиры пенсионеров и похищали их сбережения.



Преступная пара проявила себя в Курске относительно недавно. Мужчина и женщина расхаживали по многоквартирным домам, предлагая жильцам всевозможные товары и услуги для исцеления от болезней. Предполагается, что легенда мошенников была рассчитана на доверчивых пожилых людей. По данным полицейских, таковые, к сожалению, нашлись.

Так, 5 сентября аферистов к себе в дом пустила 76-летняя горожанка, проживающая на улице Энтузиастов. Гости перевели разговор на плохое самочувствие хозяйки и обещали помочь ей избавиться от болезней в суставах. «Предположительно, пока жена лечила пенсионерку заклинаниями и массажем, муж украл деньги в сумме 12 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

В результате оперативно-разыскных мероприятий супругов задержали. Выяснилось, что они проживают в Ростовской области, а в Курск приехали для совершения афер. Пока полицейским достоверно известно о двух эпизодах деятельности мошенников (еще один случай был зарегистрирован в Сеймском округе). В полиции полагают, что мошенники могли еще набедокурить не только в Курске, но и в других российских регионах. Это предположение проверяется.
1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.