KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское "Динамо" стартовало на турнире в Чехии с разгромной победы

Курское "Динамо" стартовало на турнире в Чехии с разгромной победы

В чешском Трутнове 25 сентября открылся ежегодный предсезонный турнир по баскетболу Mekr´s Cup. Курское «Динамо», принимающее участие в соревнованиях, начало свой путь с победы, сокрушив с разницей в 30 очков словацкий клуб «Пьештанске чайки».



В рамках Mekr´s Cup восемь команд из Восточной Европы разбили на две группы. Курское «Динамо» выступает в квартете «В», где ему компанию составили венгерский «Пинкк Печи 424», чешский «Сокол Градец-Кралове» и словацкий клуб «Пьештанске чайки». Для подопечных Гундарса Ветры турнир начался 25 сентября игрой против бронзового призера чемпионата Словакии.

Даже играя без звездных легионерок из-за рубежа, «Динамо» на голову превосходила скромный словацкий клуб. Только во второй четверти курские баскетболистки позволили «чайкам» одолеть себя — 13:14. В остальных десятиминутках россиянки смотрелись намного лучше своих словацких соперниц — 19:5, 29:14, 22:20. Общий итог матча — 83:53 в пользу «Динамо».

В составе курской команды сразу четыре баскетболистки разменяли гроссмейстерскую планку в 10 набранных очков. Людмила Сапова записала в свой актив 20 очков, Мария Хрусталева — 16, новоиспеченный капитан «Динамо» Евгения Белякова — 13, Кристина Аликина — 10. Ирина Осипова совершила 4 атакующих передачи при 8 набранных очках. У словачек лучшую статистику продемонстрировала Петра Бартанусова — 12 очков и 4 атакующих передачи, следует из данных с сайта турнира.

На данный момент «Динамо» занимает первое место в группе «В». 26 сентября курская команда проведет свой второй матч на турнире. Ее соперником станет чешский «Сокол», который не играл в первый день турнира. «Пьештанске чайки» сразятся с венгерским «Пинкк Печи 424», который также отдыхал накануне. 27 сентября «Динамо» встретится с мадьярами.

По регламенту соревнований, после группового этапа 28 сентября клубы из «курской» группы встретятся с коллективами из квартета «А», занявшими аналогичные места, то есть, первый с первым, второй со вторым и так далее. Так и распределятся итоговые места. После первого тура в квартете лидируют хозяйки паркета из «Кары Трутнов», до известной степени сенсационно переигравшие российскую «Надежду» из Оренбурга (81:73). В другом поединке словацкий чемпион «Гуд Энджелс Кошице» переиграл польский «Артего Быдгощ» (77:70).
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.