KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: в День защиты детей запрещено торговать алкоголем

Курская область: в День защиты детей запрещено торговать алкоголем

Администрация Курской области напоминает хозяйствующим субъектам, торгующим алкогольной продукцией, в том числе пивом, сидром и медовухой, о запрете розничной продажи спиртных напитков 1 июня и 1 сентября. Эта мера установлена региональным Закон «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Курской области».

По новым правилам, по всей области 1 сентября, в День знаний, и 1 июня, в День защиты детей, запрещена розничная реализация спиртных напитков.

Данные ограничения не касаются индивидуальных предпринимателей и организаций, оказывающих услуги в сфере общественного питания. Остальным нарушителям грозят штрафы. Для должностных лиц — от 20 000 до 40 000 рублей, юрлиц — от 100 000 до 300 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.

В комитете потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования региона действует телефон горячей линии (4712) 70-24-97, по которому можно получить необходимую информацию, а также сообщить о фактах нарушения требований законодательства.

795
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.