Куряне получили пять наград «Российской студенческой весны»

Курская делегация привезла пять наград XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Двое курян стали лауреатами 2 степени и один 3 степени. Две награды получены за театральное направление, две за танцевальное и одна — за музыкальное.

— Мы не ехали специально за наградами, — говорит лауреат II степени в номинации «Театр малых форм» Вячеслав Полозков. — Просто хотели выйти на сцену и получить удовольствие от выступления. Но не получилось: я очень волновался.

— Я стараюсь абстрагироваться от слова «конкурс», — добавляет один из братьев-лауреатов III степени в номинации «Художественное слово» Андрей Левантовский. — Но на мероприятии такого масштаба, которое посетили представители 75 регионов, ты предвкушаешь итог и внутри просыпается азарт.

Танцевальный призер – ансамбль «Dream Dance» из Курского государственного университета – впервые в истории «Студенческой весны» представил на фестивале бальные танцы.

— Мы добиваемся таких результатов, потому что совместная работа играет огромную роль, мы это показали, и это получилось, — рассказал обладатель специального диплома в номинации «Бально-спортивный танец» Павел Михин. — С нового сезона мы начинаем новую «Студенческую весну» в регионе. У нас новые идеи, новые костюмы. Они уже есть, но пока мы держим их в секрете, потому что должен быть эффект неожиданности. Все увидите через год.

XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» проходил в Перми с 14-го по 18-е мая. В нем участвовало более 3 тысяч финалистов региональных этапов из 75 субъектов страны. Всего Курскую область на главном этапе Студвесны представили 36 делегатов.